SHINPA

INDEX

Click on the text below the​ Flyer.

SHINPA vol.10

<上映作品>
第一部
山下敦弘・向井康介『二人の山本』(30分/2009)
和田淳『グレートラビット』(7分12秒/2012)
柄本佑『3/22 ドーナッツ』(3分/2010)
吉田恵輔『メリちん』(86分/2006)

第二部 
奥山大史『Tokyo 2001/10/21 22:32~22:41』(11分45秒/2018)
小林達夫『新作(タイトル未定)』(2018)
白石和彌『マンドリンの女』(20分/2018)
渡辺大知・中里龍造『ホーム』(24分/2011)
行定勲『いっちょんすかん』(39分/2018)
二宮健『SHINPA –filmmakers’ picture-』(30分/2018)
近藤啓介・中元雄・西口洸・池本ミナミ『KCP』

SHINPA vol.9

<上映作品>
第一部
安川有果『秘密』(4分43秒/2016)
徳平弘一『THE WHITE COMEDY』(18分/2009)
二宮健『眠れる美女の限界』(43分/2014)
小林達夫『少年と町』(10分/2006)
菊地健雄『肉まんの味』(21分/2018)

第二部
深田晃司『ジェファソンの東』(21分/2018)
野崎浩貴『Summer break』(7分38秒/2017)
幸洋子『夜になった雪のはなし』(5分55秒/2018)
二宮健『ROMANESCO』(11分/2017)
山下敦弘&向井康介『パリ、テキサス、守口』(27分/2007)

近藤啓介・上遠野太洸『KCP』

SHINPA vol.8

<上映作品>
第一部
前野朋哉『春夫と亮二 第一話河童』(16分/2017)
堤裕介『ザ・パーフェクト・グレイ』(54分/2017)
今泉力哉『赤青緑』(23分/2017)
渡辺大知『SUMMER KIDS』(42分/2017)

第二部
安川有果『永遠の少女』(23分/2017)
佐津川愛美『SHE/LL』(14分/2017)
竹内里紗『渦』(35分/2017)
二宮健『LOCAL RULE』(36分/2017)
小林達夫『It Girls: Anytime Smokinʼ Cigarette』(38分/2017)
近藤啓介、小村昌士『KCP』

SHINPA vol.7

<上映作品>
第一部
篠崎誠『留守番ビデオ』(36分/2004)
森ガキ侑大『ゼンマイシキ夫婦』(13分/2014)
清原惟『音日記』(30分/2016)
濱口竜介『天国はまだ遠い』(38分/2016)
小林達夫『Tiny Mix Tapes』(16分/2017)

第二部
嶺豪一『どろん』(35分/2014)
行定勲『うつくしいひと サバ?』(45分/2017)
二宮健『疑惑とダンス(シークレット撮り下ろし新作/2017)
松崎まこと『ヒロイン』(18分/2017)
小村昌士『KCP』(2018)

SHINPA vol.6

<上映作品>
今泉力哉『赤青緑』(23分/2017)
小林達夫『It Girls: Anytime Smokin' Cigarette』(38分/2017)
佐津川愛美『SHE/LL』(14分/2017)
竹内里紗『渦』(35分/2017)
堤裕介『ザ・パーフェクト・グレイ』(54分/2017)
二宮健『LOCAL RULE』(36分/2017)
前野朋哉『ハルオ』(16分/2017)
松本花奈『過ぎて行け、延滞10代』(46分/2017)
安川有果『永遠の少女』(23分/2017)
渡辺大知『SUMMER KIDS』(42分/2017)

SHINPA vol.5

<上映作品>
第一部
中村祐太郎『アーリーサマー』(53分/2016)
竹内里紗『FOLLOW』(30分/2016)
今泉力哉『堀切さん、風邪を引く』(17分/2011)
小村昌士『レオ』(24分/2017)
前野朋哉『GOGO まりこ』(19分/2008)

第二部
井樫彩『溶ける』(45分/2015)
二宮健『MEDIOCRITY GIRLFRIEND』(12分/2017)
蔦哲一朗『林こずえの業』(30分/2016)
村山和也『堕ちる』(32分/2016)
深田晃司『鳥(仮)』(7分/2016)
近藤啓介『KONDO CINEMA PROJECT』※ワールドプレミア

SHINPA vol.4

<上映作品>
第一部
飯塚俊光『チキンズダイナマイト』(30分/2015)
今泉力哉『足手2』※ワールドプレミア
菊地健雄『嘘つきみーくんと壊れたまーちゃん episode.0 回遊と誘拐』(19分/2010)
松永大司『かぞく』(20分/2012)
中野量太『お兄チャンは戦場に行った?!』(29分/2013)
小林達夫『After Hours』(15分/2016)※特別上映

第二部
松本花奈『僕もあの子も』(27分/2015)
二宮健『(シークレット新作)』(85分/2016)※ワールドプレミア
小村昌士『ツヨシ、夏』(20分/2016)
近藤啓介『KONDO CINEMA PROJECT』※ワールドプレミア

SHINPA vol.3

<上映作品>
第一部
小路紘史 『ケンとカズ(短編版)』(23分)
甲斐博和『初夜』(36分)
小川紗良『あさつゆ』(27分)
田中羊一『ピンパン』(15分)
石橋夕帆『それからのこと、これからのこと』(15分)
佐々木勝己『星に願いを』(冒頭10分)

第二部
二宮健『眠れる美女の限界』(43分)
小林達夫『カサブランカの探偵』(30分)
今泉力哉『此の糸』(35分)
松永大司『おとこのこ』(30分)
+ 特別企画上映

SHINPA vol.2

<上映作品>
特別上映
佐藤公紀『籠魚』(73分)

第一部
酒井麻衣『神隠しのキャラメル』(35分)
末廣朋樹『苔まみれの転石』(37分)
榎本耕次『PALETTE』(19分)
松本花奈『真っ赤なポピー』(12分)
二ノ宮隆太郎『社会人』(23分)

第二部
清水俊平『ふざけるんじゃねえよ』(40分)
佐々木勝己『SWEET HOME INFERNO』(28分)
二宮健『DAUGHTERS』(20分)
倉本雷大『ロリータなんて』(23分)
今泉力哉『TUESDAYGIRL』(44分)

SHINPA vol.1


<上映作品>
第一部
アベラヒデノブ『ピンク・ライト・ヨコハマ』(24分)
鈴木淳評『ロケハン』(14分)
並阿信也『さすらいのジャンゴ』(41分)


第二部
奥野崇『猿たちの船』(31分)
安川有果『Pray』(10分)
黒田将史『おとなになりたくて』(20分)
二ノ宮隆太郎『楽しんでほしい』(19分)
松嵜翔平『悪い風』(20分)
中村祐太朗『すべてはALL-NIGHT』(33分)

第三部
二宮健『PARAPHILIA』(14分)
堤裕介・原田修平『ア・ソート・オブ・ヘブン』(17分)
佐々木勝己『APARTMENT INFERNO』(19分)
藤井直人『名もなき一篇』(26分)